Дизайнерский дом Audi «Italdesign» запустил создание супер мощного купе

0
4312
Italdesign v10 2018

Планируется выпуск всего лишь пяти автомобилей этой серии

Вы уже сыты современными автомобилями Lamborghinis вместо Lamborghini? Тогда, наверное, вам следует связаться с Italdesign. Дизайнерский дом Audi объявил о начале работы над мелкосерийным суперкаром, ограничиваясь всего пятью купе с двигателем V10.

Italdesign v10 2018

Italdesign сообщает, что новый проект «Italdesign Automobili Speciali» направлен на создание небольшого количества моделей, прежде всего, для элитных коллекционеров. Первый автомобиль с эмблемой I.A.S – агрессивный купе Lambo-esque с таким же угловатым дизайном, как и Centenario, и Veneno.

Italdesign v10 2018

Поскольку дизайнерским домом владеет Audi, не совсем удивительно, что двигатель V10 (аналогичный у Lamborghini) с объемом 5,2 литра, вероятно, выжмет порядка 600 л/с. Мощность будет направлена на задние или все четыре колеса через передачу двойного сцепления, а время разгона до 100 км/ч составит всего 3,2 секунды.

Предполагаемая цена за автомобиль (пока еще без названия) составляет $1,6 млн., что намного дороже Aventador, не говоря уже о Huracan. Будьте начеку в будущем, если упустите этот суперкар, так как Italdesign на этом не останавливается и обещает презентовать новые проекты каждые полтора – два года.

Суперкар от Italdesign дебютирует в Женеве уже в следующем месяце.